Сельское хозяйство в Республике Беларусь

Агропромышленный комплекс Беларуси является стратегически важным сектором экономики для государства и привлекательной сферой для инвестиций. В обзоре дана сжатая информация о текущем состоянии сельскохозяйственной отрасли, проанализированы ее сильные и слабые стороны, а также презентованы наиболее перспективные инвестиционные проекты.


Agriculture2022.jpg

NEW! Скачать аналитический обзор отрасли сельского хозяйства за 2022 год


Пищепром 2023.png

NEW! Скачать аналитический обзор отрасли пищевой промышленности за 2022 год


тм трь.PNG

Скачать аналитический обзор отрасли сельского хозяйства за 2021 год


Органическое сельское хозяйство в Республике Беларусь

Согласно определению Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, органическое сельское хозяйство (ОСХ) представляет собой целостную систему управления производством, которая содействует развитию и укреплению здоровья агроэкосистемы, включая биоразнообразие, биологические циклы и биологическую активность почвы.

В нем делается упор на использование природных ресурсов, т.е. минеральных продуктов и продуктов растительного происхождения, и на отказ от синтетических удобрений и пестицидов. По мнению Международной федерации движений за органическое сельское хозяйство (IFOAM), методы органического сельскохозяйственного производства основываются на принципах здоровья, экологии, справедливости и заботы.



глглл.PNG

Узнайте подробнее об особенностях органического сельского хозяйства в Республике Беларусь

.