29 июня 2018

Министерство транспорта и коммуникаций разрабатывает пилотный проект ГЧП в Беларуси, предусматривающий проектирование, реконструкцию, финансирование и техническое обслуживание участка автомобильной дороги «Автомобильная дорога М-10 граница Российской Федерации (Селище) – Гомель – Кобрин км 109,9 – км 195,15». 

Также Минтранс ведет работу по созданию Предварительной конкурсной документации, которая представляет собой приглашение принять участие в процессе предварительного отбора участников конкурса. 

Поскольку Минтранс привержен принципам прозрачности, равноправия, недискриминации и эффективности в рамках конкурсного отбора, было принято решение предварительно опубликовать версию первого проекта Предварительной конкурсной документации, подлежащую дальнейшим правкам и (или) дополнениям, а также окончательному согласованию органами государственного управления.    

1143fa274befcced76616fc985b100bb.jpg

Цель публикации - предоставление времени потенциально заинтересованным сторонам для понимания объема работ, а также требований, предъявляемых в рамках предварительного отбора, и, соответственно, возможности для заблаговременной активации и подготовки сторон к процедуре конкурса.   

Минтранс также обращает внимание на то, что ключевые положения итоговой согласованной версии Предварительной конкурсной документации будут представлены в рамках специального мероприятия Роуд-шоу, организуемого Европейским банком реконструкции и развития и Минтрансом. Точная дата проведения Роуд-шоу будет объявлена сразу после предварительного согласования Проекта Правительством Республики Беларусь. 

Настоящий документ опубликован исключительно для целей ознакомления и не является какой-либо формой конкурсных процедур, приглашением к подаче заявлений на участие в конкурсных процедурах, запросом предложений или какой-либо формой обязательств в рамках данных процессов со стороны Минтранса, ЕБРР или их консультантов. 

Минтранс оставляет за собой право вносить изменения и/или дополнения в настоящий опубликованный проект Предварительной конкурсной документации и, тем самым, обращает внимание, что итоговая согласованная версия Предварительной конкурсной документации может отличаться от настоящей опубликованной версии.

Если вы заинтересованы в предоставлении на рассмотрение Минтрансу и его консультантам замечаний, предложений, иных комментариев в отношении настоящего проекта Предварительной конкурсной документации, просим направить их до конца июля 2018 года по адрес электронной почты: m10@mintrans.mtk.by 

Обращаем внимание, что Минтрансом или его консультантами не будут предоставляться ответы на такие комментарии, замечания и предложения лицам, их направившим. 

После официального начала процедуры конкурса заинтересованным сторонам на основе их формальных запросов, направленных в соответствии с требованиями, установленными Предварительной конкурсной документацией, будут предоставлены официальные разъяснения в отношении итоговой согласованной версии Предварительной конкурсной документации, опубликованной в рамках начала процедуры конкурса.

Настоящий документ подготовлен Минтрансом и консорциумом консультантов Минтранса (PricewaterhouseCoopers, Ove Arup & Partners International Ltd, CMS Cameron McKenna Nabarro Olswang LLP и ООО «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры»).

Предквалификационная документация – проект для публикации