9 января 2019

С 12 по 14 марта 2019 года в Санкт-Петербурге состоятся XIII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург - регионы России и зарубежья» и XXV Международная выставка «HI-ТЕСН». 
Это одни из первых мероприятий России в области высоких технологий, инноваций и инвестиционных проектов в научно-технической сфере. Уже более 20 лет они следует своему девизу - «От инновации - к реализации», и способствуют эффективному взаимодействию науки и производства, разработчиков и инвесторов. 
Традиционно в рамках выставки HI-TECH проходит один из самых престижных в России конкурсов «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года», учреждённый Министерством науки и технологий России в 1998 г. Ежегодно на конкурсе рассматриваются около 200 инновационных разработок из различных областей промышленности. Их оценку проводит авторитетная конкурсная комиссия, возглавляемая ведущим институтом научно-технологического комплекса России - РИНКЦЭ (Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы). 

Одним их ключевых участников выставки и конкурса на протяжении многих лет является Республика Беларусь: в период 2005-2016 гг Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь на своем стенде представлял инновационные и научно - технические разработки ведущих научных центров, научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений республики. 
В 2018 г. Министерством образования Республики Беларусь самостоятельно был представлен коллективный стенд, который получил высокую оценку экспертной комиссии, а представленные на нем инновационные разработки были удостоены рекордного количества медалей и наград. 

Учитывая многолетний успешный опыт сотрудничества белорусских и российских компаний, а также важную роль мероприятий в укреплении межгосударственных промышленных и экономических связей, Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга приглашает принять участие в выставке HI-TECH и конкурсе инновационных проектов заинтересованных представителей Республики Беларусь.

C более подробной информацией об участии в выставке и конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.  

42403282_302773047216399_1786902705206198272_o.jpg