5 марта 2019

Государственное учреждение «Национальное агентство инвестиций и приватизации» примет участие в 6-ой Международной выставке пищевой промышленности «World Food Poland - 2019», которая пройдет с 7 по 9 марта 2019г. в г. Варшаве. Более 350 экспонентов из 23 стран мира, которые встретятся в рамках выставки, помогут расширить и изменить представление о современных тенденциях на рынке продуктов питания за короткий срок благодаря масштабной экспозиции и насыщенной деловой программе.
На «World Food Poland – 2019» будут представлены такие категории пищевой промышленности, как молочная продукция, масложировая продукция и соусы, кондитерские изделия, фрукты и овощи, мясо и птица, и многое другое.
Агентство, в лице Заместителя директора Толстик Полины Дмитриевны и консультанта отдела приватизации Потемкиной Ольги Станиславовны, представит проекты ОАО «Минский маргариновый завод» и ОАО «Конфа». Посетители выставки смогут сами убедиться в высоком качестве белорусского производства. На выставке будет проводиться дегустация продукции предприятий. Деловая атмосфера мероприятия способствует решению важнейших задач по закупкам продуктов питания для розничных сетей и предприятий оптовой торговли.

_________________________________________________________________

ОАО «Минский маргариновый завод» является одним из ведущих производителей маргарина, растительных масел и жиров, майонеза и приправ (кетчуп, хрен, горчица и т.д.). Это компания с более чем 68-летней историей, владеющая известной торговой маркой и занимающая устойчивую долю внутреннего рынка. Находясь в Минске, Общество активно реализует свою продукцию по всей стране и развивает экспортные рынки.
Агентство, в соответствии с международными подходами и лучшей международной практикой, при поддержке Всемирного банка, предлагает стратегическим инвесторам из пищевой промышленности и девелоперам принять участие в инвестиционном проекте по модернизации и дальнейшему развитию ОАО «Минский маргариновый завод» в качестве сильного игрока как на отечественном, так и на международном рынках.
Кондитерская фабрика «Конфа» — одна из крупнейших компаний- производителей кондитерских изделий Беларуси, основанная больше 65-ти лет назад.. Сегодня вниманию покупателей кондитерская фабрика предлагает традиционные виды печенья с новыми оригинальными вкусами, вкуснейшие вафли, пряники, драже и изысканный воздушный зефир. Ассортиментный перечень фабрики составляет более 150 наименований продукции. На данный момент Агентство занимается продвижением инвестиционного проекта «Развитие ОАО «Конфа».