19 апреля 2022

Участие российских девелоперских компаний в создании индустриальных парков в белорусских регионах, сотрудничество в сфере IT, создание новых промышленных производств – эти и другие направления работы обсуждались на встрече директора Агентства международного сотрудничества Челябинской области Валерия Денисенко и руководства НАИП, которая прошла 14 апреля.

Челябинск_2.jpg

Открывая встречу, директор Национального агентства инвестиций и приватизации Дмитрий Красовский отметил, что в современных геополитических условиях для бизнеса России и Беларуси открываются новые возможности. В частности, белорусские предприятия могут встроиться в цепочки поставок, участвовать в импортозамещающих проектах, стать точками для запуска новых производств.

Встреча Челябинск_1.jpg

Начальник отдела по сопровождению инвесторов Александр Конончук в своей презентации подкрепил тезисы конкретными примерами и выкладками аналитиков НАИП.

В свою очередь Валерий Денисенко высоко оценил потенциал для сотрудничества Беларуси и Южного Урала, отметив, что бизнес-круги ждут конкретных, адресных предложений.

По итогам встречи НАИП направил челябинским партнерам информацию о наиболее перспективных для региона инвестиционных проектах, а также дополнительные материалы о преференциальных режимах, действующих на территории Беларуси.

АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» создано в 2016 году. Организация специализируется на предоставлении услуг в сфере международного и межрегионального сотрудничества в социально-экономической сфере, внутреннего и въездного туризма.

Челябинская область.jpg