23 мая 2022
Встреча состоялась 20 мая на базе Национального агентства инвестиций и приватизации. НАИП посетили 15 магистрантов из Китая и Эквадора, а также заместитель декана по научной работе факультета международных отношений БГУ Виктория Дедок.

DSC01160.JPG

Магистранты учатся в БГУ по программе International Business Law. В рамках учебной дисциплины Corporate Relationship in International Business они познакомились с инвестиционными возможностями Беларуси и деятельностью агентства по работе с зарубежными деловыми кругами и партнерами.

Начальник отдела маркетинга Владимир Степанов презентовал слушателям НАИП, подробно рассказал о функциях и задачах организации, применяемых подходах в маркетинге, PR и GR.

DSC01186.JPG

Специалист по сопровождению инвесторов Татьяна Яворская рассказала об уже существующем взаимодействии НАИП и Китая и поделилась возможными путями сотрудничества в будущем.

Участники встречи обсудили актуальные экономические проблемы, поговорили о преференциальных режимах в Беларуси и условиях ведения бизнеса в стране.

DSC01279.JPG

НАИП активно поддерживает связи с образовательными учреждениями. В 2021/2022 учебном году учебную и производственную практику в агентстве прошли более 50 студентов из БГУ, МГЛУ, БГЭУ.