29 апреля 2022

DSC00992.JPG

Продвижение ESG-стандартов в деловой среде – направление возможного сотрудничества между ПРООН и Национального агентства инвестиций

28 апреля представители ПРООН и Национального агентства инвестиций (НАИП) обсудили возможность проведения совместной работы по продвижению среди бизнес-сообщества информации о социальных и экологических стандартах (ESG) в коммерческой деятельности.

По словам заместителя Постоянного представителя ПРООН в Беларуси Армена Мартиросяна, продвижение и применение ESG-стандартов в бизнесе позволяет улучшить бизнес-показатели и минимизировать репутационные риски.

В свою очередь директор НАИП Дмитрий Красовский подтвердил, что сегодня ни один инвестор не может игнорировать глобальный тренд, связанный с внедрением ESG-стандартов, которые предполагают, что бизнес должен вовлекаться в решение экологических, социальных и управленческих проблем.

Стороны договорились организовать серию рабочих встреч для детальной проработки дальнейшего сотрудничества в этом направлении.

Программа развития ООН (ПРООН) работает в Беларуси с 1992 года. Мандат ПРООН в Беларуси определяется Соглашением между правительством страны и ПРООН от 24 сентября 1992 года, в соответствии с которым ПРООН поддерживает и дополняет национальные усилия по решению наиболее важных проблем экономического развития, содействует социальному прогрессу и улучшению качества жизни людей.