29 июня 2018

10 июля в Витебске и 11 июля в Минске пройдут образовательные семинары для представителей органов местного управления «Государственно-частное партнерство как альтернативный механизм реализации инфраструктурных проектов. Возможности и перспективы ГЧП для регионов Республики Беларусь».   

В качестве экспертов на семинарах выступят представители центра ГЧП НАИП, министерства экономики, эксперты Европейского банка реконструкции и развития и Европейской экономической комиссии ООН.

logo.png

В ходе мероприятий участники смогут ознакомиться со спецификой и практикой работы в сфере ГЧП, основными этапами подготовки проектов, особенностями их финансирования, нормами действующего законодательства в сфере ГЧП в Беларуси, возможностями использования механизма ГЧП в качестве альтернативы государственным закупкам при реализации инфраструктурных проектов.

В рамках семинаров также будут представлены кейсы проектов, реализованных на принципах государственно-частного партнерства в других странах. Эксперты обсудят практические аспекты подготовки проектов на примере первого пилотного проекта ГЧП в Беларуси "Реконструкция участка автомобильной дороги М-10".

Организатор мероприятий - Национальное агентство инвестиций и приватизации.