27 марта 2018

27 марта в Пекине состоялся бизнес-форум «Инвестирование в Беларусь – развивающуюся экономику на Шелковом пути», организованный Европейским банком реконструкции и развития совместно с Исследовательским центром развития Госсовета КНР.

В форуме приняли участие заместитель министра экономики Павел Утюпин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в КНР Кирилл Рудый, глава администрации индустриального парка «Великий камень» Александр Ярошенко, представители Государственного таможенного комитета Беларуси, СЗАО «Компания по развитию индустриального парка», белорусских и китайских финансовых учреждений.

ca7e5609574ac826e02eb6180388223c.jpg

В ходе форума Павел Утюпин представил экономический и инвестиционный потенциал Беларуси. На панельной дискуссии, посвященной развитию индустриального парка «Великий камень», участники рассмотрели актуальные вопросы реализации проекта и отдельные аспекты ведения бизнеса в парке.

Кроме того, накануне в рамках визита белорусской делегации в Пекине подписано соглашение с Китайской аэрокосмической корпорацией науки и техники (CASC) о намерении вступления в индустриальный парк «Великий камень».


По материалам economy.gov.by