23 сентября 2014
Одна из крупнейших транснациональных корпораций США Culligan International намерена расширять свой бизнес в Беларуси.

Одна из крупнейших транснациональных корпораций США Culligan International намерена расширять свой бизнес в Беларуси. Об этом было заявлено 22 сентября в Нью-Йорке на встрече премьер-министра Михаила Мясниковича с президентом и главным исполнительным директором этой компании Скоттом Клосоном.

Как отметил Михаил Мясникович, при участии Culligan в Беларуси уже реализовано много проектов. Системами водоочистки и водоподготовки, которые выпускает эта компания, оснащен ряд крупных молокоперерабатывающих предприятий, они также используются в технологии заливки льда на спортивных аренах. В настоящее время реализуются проекты на водозаборах в Минске.

В свою очередь Скотт Клосон поблагодарил за содействие работе компании. “Мы настроены на то, чтобы обеспечивать рост инвестиций нашей компании в Беларуси” — сказал он.

Culligan приняла решение значительно расширить свое производство в Беларуси и создать компанию «Каллиган Евразия». Фактически, она станет третьим крупнейшим заводом компании в мире, продукция которого будет ориентирована на все евразийское пространство. В настоящее время производственные линии Culligan существуют только в США и Италии.

В Нью-Йорке Михаил Мясникович также провел еще ряд встреч с представителями американского бизнеса. В частности, обсуждены состояние и перспективы сотрудничества с концерном “Дженерал Моторс”. Состоялись встречи с главным исполнительным директором американо-российского Совета делового сотрудничества Дэниелом Расселом, управляющим директором и партнером-основателем компании Siguler Guff & Company, LLC Дрю Гаффом и сооснователем, президентом и председателем совета директоров компании ЕРАМ Systems Аркадием Добкиным.