28 августа 2014
по итогам 2013 года объем экспорта компьютерных услуг Беларуси составил около $60 на душу населения. При этом у Индии этот показатель равнялся $41, у США — $36.

По экспорту компьютерных услуг на душу населения в 2013 году Беларусь обогнала таких признанных мировых лидеров в IT-cфере, как Индия и США. Такие данные опубликованы на сайте Всемирной торговой организации.

Так, по итогам 2013 года объем экспорта компьютерных услуг Беларуси составил около $60 на душу населения. При этом у Индии этот показатель равнялся $41, у США — $36.

«Эти цифры — закономерный итог той поддержки, которую оказывает государство организациям, работающим в IT-сфере. В Беларуси созданы все условия для того, чтобы они успешно развивались. Прежде всего это система образования, готовящая высококвалифицированных специалистов. Также в стране организована качественная телекоммуникационная инфраструктура. И, конечно, благоприятная законодательная база, в том числе и налоговая», — отметил первый заместитель министра связи и информатизации Дмитрий Шедко. Читать далее