11 августа 2016
Беларусь заинтересована в увеличении товарооборота и развитии инвестиционного сотрудничества с Объединенными Арабскими Эмиратами

Беларусь заинтересована в увеличении товарооборота и развитии инвестиционного сотрудничества с Объединенными Арабскими Эмиратами. Об этом заявил заместитель министра экономики Беларуси Александр Ярошенко на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом ОАЭ в Беларуси Ахмедом аль-Тенейджи, сообщили в пресс-службе Минэкономики.

Переговоры прошли 10 августа. «Посол, принимая во внимание стратегические дружественные отношения между странами, призвал белорусские предприятия и организации активнее принимать участие в выставочных мероприятиях, проводимых в ОАЭ, и заверил, что им будет оказана всесторонняя поддержка в данном вопросе», — отметили в пресс-службе.

Также эмиратская сторона проявила заинтересованность в развитии культурного и туристического сотрудничества, которому могут способствовать расширение воздушного сообщения между странами и упрощение визового режима.

Александр Ярошенко пригласил посла ОАЭ и эмиратские компании принять участие в форуме «Расширяя горизонты: инвестиции, финансы, развитие», главным организатором которого выступает Национальное агентство инвестиций и приватизации. 

По материалам БелТА