4 сентября 2015
Многофункциональная интернет-платформа G-Global сегодня объединяет представителей международных организаций, бизнеса, образования и науки для обсуждения глобальных вопросов мирового развития, в том числе экономических проблем

Многофункциональная интернет-платформа G-Global сегодня объединяет представителей международных организаций, бизнеса, образования и науки для обсуждения глобальных вопросов мирового развития, в том числе экономических проблем. 

«Нашу деятельность мы начали с объединения заинтересованных торгово-промышленных палат и бизнес-сообществ, которые смогут на основе опыта работы дать свои конкретные предложения и рекомендации, а также найти себе партнеров за пределами своих стран», — отметил управляющий директор G-Global Development Community Нурбек Ачилов. 

Представителем Беларуси на G-global Business Portal выступило Национальное агентство инвестиций и приватизации. Международная база G-global сегодня насчитывает порядка 1000 инвесторов, а также более 1000 инвестиционных предложений из 70 стран мира. В сентябре этот список пополнили и 9 белорусских проектов.  

«У нас есть интересные предложения, которые могли бы заинтересовать зарубежных инвесторов. Поэтому представить их на международной виртуальной бизнес-площадке  -  отличная возможность для нас», — подчеркнули в Агентстве.  

В числе отечественных инвестпроектов, представленных на G-global Business Portal, – система индивидуального домостроения «ЭКОКУБ», производство контейнеров для сбора одноразовых образцов венозной крови, строительство производственно-логистического комплекса «ИПЛ Парк Орша», транспортно-логистического центра и переработка вторичных полимерных отходов повышенной загрязненности и др.

1. Система индустриального индивидуального домостроения «ЭКОКУБ»

2. Производство проводов и кабелей с безгалогенной изоляцией и оболочкой

3. Производство контейнеров для сбора одноразовых образцов венозной крови

4. Строительство индустриального комплекса по выращиванию ценных пород рыб на 1000 тонн товарной рыбы в год с перспективой расширения

5. Строительство производственно-логистического комплекса «ИПЛ Парк Орша»

6. Строительство транспортно-логистического центра

7. Изготовление специального осевого инструмента и специальных пластин

8. Строительство предприятия по производству хлебобулочных и кондитерских изделий в г.Волковыск

9. Переработка вторичных полимерных отходов повышенной загрязненности