29 июля 2016
Портал Emerging Europe запустил проект «Emerging Europe Outlook on Belarus 2016», цель которого — привлечь внимание американского и европейского бизнес-сообществ к преимуществам сотрудничества с белорусскими компаниями, увеличить узнаваемость их брендов в странах ЕС, а также оказать содействие в установлении отношений с потенциальными партнерами

Портал Emerging Europe запустил проект «Emerging Europe Outlook on Belarus 2016», цель которого — привлечь внимание американского и европейского бизнес-сообществ к преимуществам сотрудничества с белорусскими компаниями, увеличить узнаваемость их брендов в странах ЕС, а также оказать содействие в установлении отношений с потенциальными партнерами. Проект поддерживают Национальное агентство инвестиций и приватизации, Ассоциация Европейского Бизнеса, Посольство Великобритании в Минске и Посольство Беларуси в Великобритании. 

По мнению лондонских аналитиков, потепление в отношениях между Евросоюзом и Беларусью, приведшее к снятию санкций в отношении официального Минска, а также видная миротворческая роль нашей страны в урегулировании российско-украинского конфликта создали как никогда благоприятный фон для форсирования экономических отношений и привлечения инвестиций. 

Чтобы помочь большему количеству белорусских компаний достучаться до западных партнёров, Emerging Europe предоставляет компаниям-участницам площадку для демонстрации их опыта и возможностей, новых деловых знакомств для совместной реализации инвестиционных проектов. «Emerging Europe Outlook on Belarus 2016» призван привлекать не только потенциальных деловых партнеров, но и международные организации и институты, такие как ЕБРР, Всемирный банк, Европейская комиссия, МВФ, ВТО, торгово-промышленные палаты, торговые организации и отраслевые объединения. 

Участники проекта получают возможность опубликовать о себе материалы на портале Emerging Europe, предоставить информацию о своей деятельности в Беларуси, об инвестиционных проектах, планируемых к реализации, и указать необходимое им партнёрство в Европе. На данный момент на портале уже представлены мнения о работе в Беларуси глав компаний Velcom (Austrian); Stadler (Swiss); Priorbank (Austrian Raiffeisen); Irish Pure Energy Intelligence and Kapsch (Austrian) and Salamander (German), Ernst & Young (British).  

Полную информацию о проекте можно найти здесь