9 ноября 2016
Белорусские ноу-хау из столичного технопарка вызвали интерес предприятий еще одной азиатской страны — Южной Кореи

Белорусские ноу-хау из столичного технопарка вызвали интерес предприятий еще одной азиатской страны — Южной Кореи. Директор и топ-менеджер национального исследовательского фонда Кореи познакомились с последними разработками резидентов городского стартап-инкубатора. Особенно впечатлил зарубежных гостей инжиниринговый центр и единственный в мире трехволновой биолазер — современная техника лечит заболевания сосудов, а также делает операции разной сложности.

Владимир Давидович, директор Минского городского технопарка:

«Это страна технически развитая, потому очень хорошо будет наладить с ними контакты. Я думаю, что все получится, потому что именно корейцы инициировали свой приезд сюда. Еще неделю назад мы даже не знали, что они к нам собираются. На самом деле очень часто приезжают гости из-за рубежа, это наши партнеры из Риги, из Сербии, Германии. Очень живой интерес из Китая. Их интересует, как пример, это господин Лобоневский со своим биолазером трехволновым».

В этом году за рубеж направляется почти 40 % производства столичного технопарка. К концу года площадь бизнес-инкубатора увеличится более чем в два раза — до 12 с половиной тысяч квадратных метров. Здесь можно будет разместить дополнительно свыше 30 новых компаний-стартаперов.

Источник: tvr.by