11 марта 2020
10 марта в НАИП прошла встреча с представителями итальянской компании «Sustainable Technologies Srl», заинтересованными в реализации инвестиционного проекта по развитию биогазовых технологий в Беларуси.

Во время встречи НАИП представил инвестиционный потенциал Беларуси, а специалисты из Минприроды, МинЖКХ и НАН Беларуси высказали компетентное мнение о перспективах развития рынка биогазовых технологий в стране. 

Компания осталась заинтересованной в перспективах развития биогазовой энергетики и применения биогазовых технологий  в Беларуси, а также мониторинга поверхностных вод, бытовых и промышленных отходов. В рамках визита представители компании также посетят Институт энергетики НАН Беларуси. 





Компания «Sustainable Technologies Srl» была создана в 2009 году. Она занимается прикладными исследованиями и разработками в области энергетики, органических отходов (биомассы), мониторинга поверхностных вод, устойчивого развития, а также консультированием, профессиональным образованием и продажами лабораторного оборудования. 

НАИП продолжит оказывать содействие иностранной компании в реализации инвестиционного проекта.