25 ноября 2015
Такое мнение в интервью высказал глава управления коммерческой недвижимостью группы компаний «Дана Холдингс» Гэри Бэрроуз

Для Беларуси открываются новые перспективы по привлечению иностранных инвестиций. Такое мнение в интервью высказал глава управления коммерческой недвижимостью группы компаний «Дана Холдингс» Гэри Бэрроуз.

«Беларусь имеет очень выгодное географическое положение. Я искренне верю, что в перспективе она призвана стать перекрестком торговых путей из Европы и в Европу», — подчеркнул представитель «Дана Холдингс».

«В Беларуси работает прогрессивное правительство, которое прилагает много усилий для того, чтобы привлечь в страну зарубежные компании и создать благоприятные условия для иностранных инвесторов», — отметил Гэри Бэрроуз. По словам эксперта, это красноречиво отразил последний рейтинг Всемирного банка Doing Business.

Представитель «Дана Холдингс» отметил: по всей Беларуси появляются торговые центры, что создает дополнительные условия для прихода в страну иностранных компаний. «Недавно я был в Лондоне, где встречался с ритейлерами и вел с ними переговоры об участии в наших проектах. Их это всерьез заинтересовало», — сообщил он.

Резервы в этом направлении очень большие, считает эксперт. Если в Западной Европе на тысячу человек населения приходится 200 кв.м торговых площадей, то в Беларуси — всего 50. «Недавно я написал статью для социальной сети Linkedin, в которой рассказал о возможностях, которые существуют в Беларуси для ведения бизнеса», — сообщил представитель «Дана Холдингс».

Международная инвестиционно-строительная группа компаний «Дана Холдингс» сегодня ведет строительство 5 млн кв.м недвижимости в Восточной Европе. С 2006 года «Дана Холдингс» работает в Беларуси и является крупнейшим застройщиком на белорусском рынке. В нашей стране группа компаний представлена тремя основными подразделениями: «Дана Астра», «Зомекс Инвестмент» и «Белинте-Роба». Среди наиболее известных проектов холдинга в Беларуси — многофункциональные комплексы «Минск-Мир» и «Маяк Минска», а также торгово-развлекательный центр «Дана молл».

Источник: БелТА