19 февраля 2016

Дубайская торгово-промышленная палата подготовила доклад об инвестиционном сотрудничестве стран Персидского залива с СНГ. В ОАЭ отмечают, что наиболее активный партнер арабских стран — Беларусь, пишет РБК.

Доклад «Общее благо: создавая связи между Персидским заливом и СНГ» приурочен к проведению Глобального бизнес-форума стран СНГ, который проходит в Дубае 18-19 февраля. Авторами доклада стали представители Дубайской торгово-промышленной палаты — неправительственной организации, объединяющей бизнесменов ОАЭ и представляющей их интересы.

«Доклад будет служить дорожной картой для инвесторов из Персидского залива. В нем содержится информация об экономическом и бизнес-климате в странах СНГ», — цитирует издание Khaleej Times главу палаты Хамада Буамима. 

В докладе утверждается, что наиболее активной страной из членов СНГ по заключению торговых договоров со странами, входящими в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (Бахрейн, Катар, Кувейт, ОЭА, Оман и Саудовская Аравия), является Беларусь. Россия занимает второе место, Узбекистан — третье.

В качестве ключевых направлений инвестиций в СНГ для стран Персидского залива в докладе названы авиация, логистика, индустрия гостеприимства, ретейл и недвижимость.

Источник: БелТА