23 марта 2017
20-22 марта 2017 года в Женеве состоялось 11-ая сессия Комитета по инновационной деятельности, конкурентоспособности и государственно-частному партнерству ЕЭК ООН. Беларусь на сессии представила делегация во главе с заместителем министра экономики Павлом Утюпиным.

20-22 марта 2017 года в Женеве состоялось 11-ая сессия Комитета по инновационной деятельности, конкурентоспособности и государственно-частному партнерству ЕЭК ООН. Беларусь на сессии представила делегация во главе с заместителем министра экономики Павлом Утюпиным. 

Участники мероприятия рассмотрели актуальные вопросы финансирования инновационной деятельности и развития ГЧП, ознакомились с результатами деятельности группы специалистов по ГЧП Комитета ЕЭК ООН, обсудили независимую оценку деятельности проекта ЕС/ПРООН. «Укрепление потенциала в поддержку применения механизмов ГЧП в Республике Беларусь», а также стандарты и рекомендации в сфере государственно-частного партнерства, находящиеся в процессе подготовки.

Страны — члены ЕЭК ООН отметили высокие результаты Беларуси в сфере внедрения и развития потенциала ГЧП, в том числе в контексте сотрудничества с ЕЭК ООН.

Во время рассмотрения плана работ ЕЭК ООН на 2018-2019 годы, Павел Утюпин представил предложения Беларуси по дальнейшему взаимодействию с ЕЭК ООН в части оказания консультативной и технической поддержки развития ГЧП в Беларуси, в том числе на региональном уровне. 

Па материалам economy.gov.by