12 февраля 2016

С 11 по 13 апреля 2016 года во Всемирном Торговом Центре Дубая состоится Ежегодный Инвестиционный Форум – одно из крупнейших в мире мероприятий по прямым иностранным инвестициям.  В этом году тема ЕИФ — «Новый Мир Прямых Иностранных Инвестиций. Ключевые особенности и наилучшие практики». 

Трехдневный форум пройдет под покровительством Его Высочества шейха Мохаммеда бин Рашид Аль Мактума, Вице-президента Объединенных Арабских Эмиратов, Премьер-министра и Правителя Дубая. 

Предстоящая 6-ая встреча в Дубае станет крупнейшим событием, в рамках которого члены правительств и частного сектора обсудят проблемы, связанные с инвестиционной деятельностью, в том числе, вопросы политики регулирования новых форм ПИИ. В ходе мероприятия пройдет конференция компетентных лидеров, выставка, круглый стол  с участием представителей министерств, прения глобальных лидеров, презентация стран, семинары по созданию эффективности, двусторонние правительственные встречи, встречи в формате B2G и B2B.    

Инвестиционные возможности Беларуси представит Национальное агентство инвестиций и приватизации.

Ежегодно ЕИФ принимает более 120 стран-участниц, порядка 100 глав государств и правительств, 15000 бизнесменов и инвесторов и объявляет о подписании многочисленных проектов на миллиарды долларов.     

Одна из основных целей ЕИФ – служить глобальной стратегической платформой для взаимодействия делового сообщества, проведения встреч с потенциальными партнерами и финансовыми организациями.

Организатор мероприятия  - Министерство экономики ОАЭ.