22 марта 2016
Филиал Парка высоких технологий откроется в Гродно до конца года, сообщил сегодня на пресс-конференции директор администрации ПВТ Валерий Цепкало

Филиал Парка высоких технологий откроется в Гродно до конца года, сообщил сегодня на пресс-конференции директор администрации ПВТ Валерий Цепкало.

«Что касается Минска, то в прошлом году мы реализовали серьезную инвестиционную программу и завершили застройку выделенной нам площади. Построен ряд офисов, бизнес-инкубатор, центр обработки данных, физкультурно-оздоровительный центр и другие объекты», — рассказал Валерий Цепкало.

При этом глава ПВТ обратил внимание, что самые главные инвестиции сделаны в человеческий капитал. «Правильнее сегодня говорить об инвестициях в человека, в его образование, повышение профессионального уровня. Каждая компания ПВТ вкладывает в подготовку как собственных сотрудников, так и тех, кто потенциально может прийти и работать в парке», — добавил он.

Валерий Цепкало считает образование главным секретом успеха белорусской IT-отрасли. «Именно интеллект является единственной движущей силой для развития в будущем и Парка высоких технологий, и экономики Беларуси в целом», — уверен он.

Источник: БелТА