24 марта 2015
«Несмотря на сложную экономическую ситуацию, компания Heineken в Беларуси продолжает инвестировать в свое развитие и совершенствование всех этапов производства», — отметил генеральный директор ИЗАО «Пивоварни Хайнекен» Василен Цанов

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию, компания Heineken в Беларуси продолжает инвестировать в свое развитие и совершенствование всех этапов производства», — отметил генеральный директор ИЗАО «Пивоварни Хайнекен» Василен Цанов.

Как отметили в компании, введение в эксплуатацию нового оборудования позволит увеличить производственную мощность пивоварни в Бобруйске на 600 000 гл кваса в год. Реализация проекта, инвестиции в который составили 180 тыс. евро, создает возможности для расширения ассортимента кваса и удовлетворения растущего спроса на данный вид продукции компании.

«Новое оборудование по приготовлению сахарного сиропа и кваса в потоке позволит производить квас, не занимая варочный порядок, — отметили в компании. — Уникальность проекта заключается в возможности производства кваса без использования варочного оборудования для пива. Приготовление кваса происходит в двух емкостях, где осуществляется растворение сахара, смешивание сахарного сиропа с концентратом квасного сусла и стерилизация сусла, после чего квасное сусло охлаждается на дополнительно установленном теплообменнике и направляется непосредственно в ЦКТ на брожение».

Компания Heineken в Беларуси работает с 2007 года и ежегодно инвестирует в развитие производства. На пивоварне в Бобруйске производятся лицензионные и местные бренды «Бобров», «Речицкое», Zlaty Bazant, Gosser, «Доктор Дизель», квас «Хатнi».

Источник: БелТА