База инвестиционных
предложений / интерактивный
портал «Дорожная
карта инвестора»
Интерактивный портал
Дорожная карта инвестора
  • Почему Беларусь?
  • Инвестиционные возможности
    • База инвестиционных предложений
    • Государственно-частное партнерство
    • Аналитические обзоры отраслей
  • Бизнес-среда
    • Преференциальные режимы
    • Ставки основных налогов
    • Законодательная база
    • Институт налогового консультирования
    • Путеводитель инвестора
    • Наши партнеры
  • Об агентстве
    • Наши услуги
    • Платные услуги
    • Структура агентства
    • События
    • КСИИ
    • Вакансии
    • Международное сотрудничество
  • Пресс-центр
    • Новости
    • Newsletter
  • Контакты
  • Забыли пароль?
Главная>Пресс-центр>Инвестиционный форум в Лондоне проявил серьезный интерес британских инвесторов к Беларуси >Новости
  • Новости
  • Newsletter

+375 17 200 38 05

+375 17 226 48 51

mail@investinbelarus.by

E-mail рассылка

Подпишитесь на ежемесячную рассылку, чтоб самыми первыми получать актуальную информацию о новых инвестиционных проектах, идеях и аналитических обзорах отраслей


Инвестиционный форум в Лондоне проявил серьезный интерес британских инвесторов к Беларуси

18 Ноября 2014
Белорусско-британский инвестиционный форум проявил серьезную заинтересованность британских инвесторов к сотрудничеству с Беларусью заявил первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Михневич.

Белорусско-британский инвестиционный форум проявил серьезную заинтересованность британских инвесторов к сотрудничеству с Беларусью. Об этом заявил журналистам первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Михневич на пресс-конференции по итогам инвестиционного форума, который состоялся 14 ноября в Лондоне.

«Форум проявил серьезную заинтересованность британской среды в контактах с Беларусью. Инвесторы представляли все регионы Великобритании и практически все секторы экономики — от крупного до мелкого бизнеса, от тех, кто уже что-то делает в Беларуси, до тех, кто еще только собирается начинать свой бизнес в нашей стране», — отметил Александр Михневич. По его словам, многих британских участников впечатлило то, с какой искренностью и объективностью охарактеризовали комфортную атмосферу работы в Беларуси те компании, которые уже представлены в республике. «Многие компании, работающие в Беларуси, за последнее время резко нарастили свою активность и продолжают это делать», — констатировал он.

Что касается двустороннего сотрудничества, то, в частности, состоялись переговоры с компанией, которая занимается поставками шин на рынок Великобритании и в целом Северной Европы. «Очень многообещающие предложения, сейчас их нужно увязать коммерчески. Думаем, что этот контакт будет иметь большое значение для „Белшины”, для продвижения ее продукции на этот очень придирчивый рынок», — сказал Александр Михневич.

Прошли переговоры с компанией CRH, заинтересованной в присутствии на цементном рынке Беларуси. «Также состоялись переговоры нашей калийной компании о поставках удобрений на рынок Великобритании, что тоже достаточно знаковый проект, поскольку раньше такие поставки осуществлялись в очень ограниченных количествах и, как правило, опосредованно», — отметил первый замминистра.

На полях форума состоялась встреча с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти. «Мы подвели итоги визита совета директоров недавнего в Беларусь. Отзыв весьма позитивный о том, что они увидели, с чем столкнулись в Беларуси. Чакрабарти дал согласие на свой официальный визит в нашу страну в первом полугодии 2015 года. Такого визита пока в Беларуси не было», — констатировал Александр Михневич. По его словам, также достигнута договоренность о расширенном пакете операций с малым и средним бизнесом и муниципальным сектором Беларуси.

Источник БЕЛТА

Поделиться новостью в социальных сетях:

Вернуться

+375 17 200 38 05

+375 17 226 48 51

mail@investinbelarus.by

E-mail рассылка

Подпишитесь на ежемесячную рассылку, чтоб самыми первыми получать актуальную информацию о новых инвестиционных проектах, идеях и аналитических обзорах отраслей


Почему Беларусь?

  • Новости
  • Контакты

Инвестиционные возможности

  • Инвестиционные проекты
  • Государственно-частное партнерство
  • Аналитические обзоры отраслей

Бизнес-среда

  • Преференциальные режимы
  • Ставки основных налогов
  • Законодательная база

Об агентстве

  • Наши услуги
  • Структура агентства
  • События
  • КСИИ
  • Вакансии
  • Условия использования

220030, г. Минск, ул. Берсона, 14

Телефоны: +375 17 200 81 75, +375 29 690 09 44

E-mail: mail@investinbelarus.by


!ДипПредставительства.png
logo_minec.jpg

© 2020 Официальный сайт Государственного учреждения 

 "Национальное агентство инвестиций и приватизации"

Разработка сайтов — ArtisMedia