28 сентября 2016
Частный инвестор заинтересован в развитии туристической отрасли Беларуси, сообщил заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной.
 
«В этом году Всемирный совет по туризму и путешествиям включил нашу страну в топ-10 стран, где ожидается самый высокий темп роста инвестиций в туристическую отрасль, — до 12%», — отметил Михаил Портной. По его словам, лакмусовой бумажкой является хорошая динамика привлечения белорусских частных инвестиций.
 
 
«В последнее время появились такие супер-объекты, как „Красный бор”. Этим летом введен санаторно-туристический комплекс „Плиса”. А частный сектор не будет вкладывать деньги в бесперспективное направление. Это еще раз показывает, что эта тематика актуальная, перспективная и с хорошей отдачей», — сказал замминистра.
 
Михаил Портной констатировал заинтересованность зарубежных партнеров во вложении средств в туристическую отрасль Беларуси. «Во время визита главы государства в Китай наш министр подпишет с одной из крупнейших китайских корпораций договор о взаимной работе. Один из пунктов — создание китайцами очень сильного туристического объекта или на территории индустриального парка „Великий камень”, или в одном из регионов Беларуси», — пояснил он. 
 
Источник: БелТА