14 июля 2015
Инструмент для управления цифровыми документами PandaDoc, созданный белорусами Сергеем Борисюком и Микитой Микадо, закрыл раунд инвестиций на общую сумму 5 млн долларов

Инструмент для управления цифровыми документами PandaDoc, созданный белорусами Сергеем Борисюком и Микитой Микадо, закрыл раунд инвестиций на общую сумму 5 млн долларов, сообщает Dev.by со ссылкой на TechCrunch.

Лид-инвестором раунда стал фонд Altos Ventures. Известно также о вложении венчурной компании TMT Investments, созданной основателями РБК и повторно инвестировавшей в белорусский проект.

Как объяснил Микита Микадо, сумма включает в себя все инвестиции, которые компания привлекла с начала разработки продукта. Отмечается, что полученные средства пойдут на усиление продаж, маркетинг и запуск новых интеграций в CRM.

Сервис для управления цифровыми документами и электронными подписями PandaDoc был официально запущен в июле 2014 года. В 2013-2014 стартап привлек более миллиона долларов начальных инвестиций от фондов Kima Ventures, Altair Capital, TMT Investments и бизнес-ангелов, среди которых был белорусский инженер Google и Facebook Игорь Маханёк.

PandaDoc автоматизирует электронную доставку и подписание документов, также предлагая пользователям аналитические инструменты, включающие точное время открытия, комментирования или подписание документа, количество потраченного второй стороной времени для его изучения. Разработанный белорусами инструмент стал одним из первых официальных дополнений к Google Docs и Google Sheets, также совместим с CRM-системами Salesforce.com, Zoho, Pipeline и Base.

Источник: tut.by