5 апреля 2016
Подведены итоги круглого стола, организованного НАИП при содействии Представительства Международной финансовой корпорации в Беларуси

Подведены итоги круглого стола, организованного НАИП при содействии Представительства Международной финансовой корпорации в Беларуси. Участники мероприятия обсудили ряд вопросов, препятствующих эффективному развитию отрасли, привлечению инвестиций и финансирования, а также своевременному завершению инвестиционных проектов. Проблемные аспекты будут рассмотрены рабочей группой по оптимизации правил, норм и стандартов в строительстве при КСИИ. 

В мероприятии приняли участие представители иностранных инвесторов, юридических и консалтинговых компаний, строительных организаций, государственных ведомств, в том числе Представительства Международной финансовой корпорации в Республике Беларусь, Ассоциации Европейского Бизнеса, Белорусского союза предпринимателей, Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, РУП «РПТЦ по ценообразованию в строительстве», ОАО «НИИ Стройэкономика», РУП «Главгосстройэкспертиза» и др. 

Более подробно с итогами круглого стола можно ознакомиться здесь.