11 марта 2016
Крупнейшая строительная компания Испании ACS намерена инвестировать в Беларусь, сообщили в посольстве Беларуси во Франции

Крупнейшая строительная компания Испании ACS намерена инвестировать в Беларусь, сообщили в посольстве Беларуси во Франции.

Посол Беларуси во Франции и Испании по совместительству Павел Латушко 9 марта встретился с директором по России и СНГ испанской группы ACS Мигелем Франко. Группа, которая осуществляет свою деятельность в 70 странах, является одной из крупнейших строительных компаний в мире. Ее годовой оборот составляет 60 млрд евро.

«Представители компании высказали заинтересованность рассмотреть возможность реализации в Беларуси крупных проектов в сфере инфраструктуры, промышленности и энергетики. Достигнута договоренность о проработке посольством совместно с Национальным агентством инвестиций и приватизации и другими заинтересованными органами потенциальных предложений с белорусской стороны в рамках сотрудничества с испанской группой ACS», — отметили в посольстве.

В этот же день белорусский дипломат встретился с президентом группы дружбы «Франция-Беларусь» в Национальной ассамблее Франции Николя Дюиком, а также с генеральным директором компании Concerto European Developer и владельцем компании JC Turri Reindustrialisation. Представители компаний высказали заинтересованность в реализации инвестиционных проектов в Беларуси и обратились с просьбой предоставить перечень приоритетных направлений инвестирования и конкретных инвестиционных проектов для изучения возможности их реализации в Беларуси.

Посольство Беларуси во Франции планирует организовать встречу руководителей этих компаний с руководством Мингорисполкома.

Источник: БелТА