20 марта 2012

20.03.2012

Национальное агентство инвестиций и приватизации и международная юридическая корпорация «Дэрюк энд Ачжу» («Daeryook & Aju Internatonal Law Firm») 16 марта в Сеуле подписали меморандум о взаимопонимании. Стороны договорились проводить консультации и обмениваться информацией с целью изучения возможностей привлечения прямых иностранных инвестиций в Беларусь.

«Дэрюк энд Ачжу» входит в десятку крупнейших юридических компаний Южной Кореи. Одним из ее приоритетов является юридическое сопровождение зарубежной экспансии корейского бизнеса. Эксперты компании обладают большим опытом сделок с участием корейского капитала по созданию совместных предприятий, энергетическим проектам, проектному финансированию. Помимо центрального офиса в Сеуле,  «Дэрюк энд Ачжу» имеет свои представительства в Евросоюзе, Китае, России и США.

Подписание меморандума о взаимопонимании состоялось во время бизнес-форума «Корея — СНГ», приуроченного к 20-летию установления дипломатических отношений между Республикой Корея и странами Содружества. В нем приняли участие более 200 представителей корейских компаний. Визит директора Национального  агентства инвестиций и приватизации Дмитрия Клевжица в Сеул был организован при содействии МИД Беларуси. Он выступил на мероприятии с презентацией инвестиционных возможностей страны, а также провел переговоры с заместителем министра интеллектуальной экономики Республики Корея Мун Чжэ До, вице-президентом Корейского агентства по продвижению торговли и инвестиций (KOTRA) О Сон Гыном и целым рядом бизнесменов этой страны. Были обсуждены перспективы инвестиционного сотрудничества Беларуси с корейскими компаниями в таких сферах, как транспортная инфраструктура, нефтехимия, машиностроение, фармацевтика и медицина.