2 марта 2017
Иностранное предприятие «Белкокслат» планирует нарастить примерно в 1,5 раза производство изделий из дерева за счет вовлечения в оборот бывшей автобазы в Браславе, которую инвестор приобрел сегодня по результатам аукциона в фонде «Витебскоблимущество» почти за Br170.

Иностранное предприятие «Белкокслат» планирует нарастить примерно в 1,5 раза производство изделий из дерева за счет вовлечения в оборот бывшей автобазы в Браславе, которую инвестор приобрел по результатам аукциона в фонде «Витебскоблимущество» почти за Br170, сообщил директор предприятия Владимир Федоров.

Новый собственник недвижимости планирует перепрофилировать площадку под деревообрабатывающее производство, оснастив его специализированным оборудованием, в том числе сушильными камерами. Это позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции за счет освоения производства новых видов отделочных материалов, строительных изделий из дерева более углубленной переработки. Реализация проекта потребует создания не менее 10 новых рабочих мест, а их общее количество увеличится почти на 20%.

Деревообрабатывающее предприятие, созданное в районном центре с участием латвийского капитала, ориентировано на экспорт продукции, удельный вес которого в общем объеме производства доходит до 90%, преимущественно в страны Балтии, Германию и Бельгию. Решающим фактором при покупке недвижимости стало ее расположение в непосредственной близости к основной производственной площадке компании в Браславе. 

 

Источник: БелТА