14 апреля 2016
Входящая в состав литовского холдинга компания «СВУДС экспорт» направит 23 млн евро в модернизацию лесопильного и мебельного производства, а также производства древесных топливных гранул

Входящая в состав литовского холдинга компания «СВУДС экспорт» направит 23 млн евро в модернизацию лесопильного и мебельного производства, а также производства древесных топливных гранул.

Завершить проект планируется до конца 2017 года, сообщил директор предприятия Нарунас Стасиус.

«Задачи по модернизации производства в Борисове распределены поэтапно. Планируется направить 18 млн евро на лесопильное производство, мебельный участок и установку второй линии по производству топливных гранул. На новый сушильный участок планируется затратить 5 млн евро», — сказал Нарунас Стасиус.

mogilev-region.gov.by

 По его словам, первая стадия реализации инвестиционного проекта по расширению производства предусматривает доведение объемов переработки на нем древесины до 330 тыс. куб.м. в год. Модернизация мебельного участка призвана увеличить производство мебели и компонентов из массива до 24 тыс. куб.м. в год. В компании ожидают, что строительство второй линии по производству древесных топливных гранул позволит нарастить выпуск такой продукции до 36 тыс. т в год.

В состав холдинга Vakaru medienos grupe, владельцем которого является компания SBA и Сигитас Паулаускас, в Беларуси входят деревообрабатывающий комплекс «ВМГ Индустри» в Могилеве и лесозаготовительная компания «Логдрев».

Источник: ej.by