6 октября 2016
Белорусские товары имеют очень высокое качество и способны успешно конкурировать на рынках различных стран

Белорусские товары имеют очень высокое качество и способны успешно конкурировать на рынках различных стран. Такое мнение высказали сегодня в Гомеле в беседе с председателем Гомельского облисполкома Владимиром Дворником руководители двух крупных литовских компаний — президент Metalo prekyba Юргис Чепулис и гендиректор Bodesа Роландас Габриелайтис, которые находятся с деловым визитом в регионе, сообщили в пресс-службе облисполкома.

В частности, Юргис Чепулис проинформировал, что во время визита достигнута договоренность об увеличении в два раза объемов закупок изделий ОАО «Речицкий метизный завод». Если эта договоренность будет успешно реализована, литовские бизнесмены намерены обсуждать еще более крупные контракты. Высокую оценку качеству продукции ОАО «Гомельстекло» дал Роландас Габриелайтис. Объем поставок гомельского стекла в соответствии с очередным контрактом, который заключен во время визита, составит более 500 тыс. кв.м полированного листового стекла и 70 тыс. кв.м. — ламинированного.

Посол Беларуси в Литве Александр Король, который сопровождал иностранных гостей в этой поездке, сообщил, что в перспективе в Гомеле с участием литовской стороны может быть создано совместное предприятие по производству стеклопакетов из энергосберегающего стекла с использованием аргона.

Была также достигнута договоренность об организации до конца текущего года взаимных визитов расширенных делегаций бизнесменов. Владимир Дворник гарантировал содействие в приеме литовской делегации, а также в составлении программы поездки, которая бы максимально учла интересы деловых людей.

Источник: БелТА