5 марта 2015
Группа компаний Continent Finance Holding (Лондон) и «Дельта Беларусь Холдинг Б.В.» (Нидерланды) заключили соглашение о стратегическом партнерстве на рынке Беларуси на сумму 500 млн евро

Группа компаний Continent Finance Holding (Лондон) и «Дельта Беларусь Холдинг Б.В.» (Нидерланды) заключили соглашение о стратегическом партнерстве на рынке Беларуси на сумму 500 млн евро. Об этом сообщили в белорусском Дельта Банке.

Дельта Банк выбран партнером как основной финансовый агент по данному соглашению. По его условиям, все проекты на территории Беларуси, которые получат прямые иностранные инвестиции от Continent Finance Holding, будут предоставляться в первую очередь клиентам Дельта Банка и получат профессиональное сопровождение в его отделениях.

Беларусь стала шестой страной, выбранной Continent Finance для прямых инвестиций, после Англии, Польши, Испании, России, Израиля. Определяющим фактором при выборе страны для прямых иностранных инвестиций стал благоприятный инвестиционный климат, отметили в Дельта Банке.

Источник: БелТА