7 марта 2014
На заседании межведомственной комиссии состоялось вскрытие конвертов с окончательными инвестиционными заявками на покупку государственного пакета акций (99,94%) ОАО « Медпласт», поступившими от потенциальных инвесторов из «короткого списка».

На заседании межведомственной  комиссии  состоялось вскрытие конвертов с окончательными инвестиционными заявками на покупку государственного пакета акций (99,94%) ОАО « Медпласт», поступившими от потенциальных инвесторов из «короткого списка».
Срок подачи окончательных заявок от стратегических инвесторов в отношении ОАО « Медпласт» завершился 28 февраля.
 
Претендовать на государственный пакет акций ОАО «Медпласт» имели возможность только те компании, которые соответствовали предъявляемым к стратегическому инвестору требованиям.
 
Заявки поступили от компаний, базирующихся в регионе Европейского союза и СНГ.

В настоящий момент комиссия приступила к рассмотрению заявок и в ближайшее время с учетом рекомендаций финансового консультанта выберет наилучшую инвестиционную заявку на основании ранее утвержденных критериев, среди которых: цена покупки акций, объем инвестиционных обязательств и  выполнение обязательств перед сотрудниками предприятий.

Наиболее экономически выгодное инвестиционное предложение будет рекомендовано  на утверждение Президента Республики Беларусь.