27 января 2014
22 января 2014 года в г. Шэньчжэнь (Китайская Народная Республика) состоялся Белорусско-Китайский бизнес-форум в рамках визита Премьер-министра Республики Беларусь в КНР.

22 января 2014 года в г. Шэньчжэнь (Китайская Народная Республика) состоялся Белорусско-Китайский бизнес-форум в рамках визита Премьер-министра Республики Беларусь в КНР.

* Фото БелТА

В рамках мероприятия при участии сотрудников государственного учреждения «Национальное агентство инвестиций и приватизации» состоялась презентация основных инвестиционных проектов, реализуемых в городе Минске и стране в целом, а также информирование китайских деловых кругов об инвестиционном потенциале Беларуси и о преимуществах инвестирования.

В ходе делового визита представителей Республики Беларусь на высшем государственном уровне были представлены такие инвестиционные проекты, как «Строительство ветропарков в Лиозненском, Ошмянском, Новогрудском и Сморгонском районах», «Строительство биогазового энергетического комплекса в ОАО «Барановичхлебопродукт», «Строительство транспортно-логистического центра на территории Гродненской области», «Строительство мини-ТЭЦ на древесной щепе в г.п. Красносельский Волковысского района», «Многофункциональный развлекательный центр с гостиницей, офисами и подземным паркингом в границах ул. Денисовской – ул. Маяковского», «Административный и коммерческий комплекс  «Золотые облака» с гостиницей по ул. Кальварийской» и др.

Агентством установлены контакты с представителями крупных компаний в сферах альтернативной энергетики, электроники и электротехники: «Shenzhen Nations Energy Co., Ltd.», «Shanghai electric», «TBEA», «Dongfang Electric Corporation Limited International», «Shenzhen Catic Software Technology», «Hytera Communications», «Shenzhen Catic Software Technology».