20 октября 2014
Заседание межправительственной белорусско-словенской комиссии пройдет 20-21 октября в г.Любляна (Словения).

Национальное агентство инвестиций и приватизации Беларуси примет участие в четвертом заседании межправительственной белорусско-словенской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству

Заседание межправительственной белорусско-словенской комиссии пройдет 20-21 октября в г.Любляна (Словения).

Председателем белорусской части комиссии является заместитель министра иностранных дел Елена Купчина, словенской — генеральный директор департамента экономической дипломатии МИД Станислав Рашчан.

В ходе работы комиссии будут рассмотрены состояние и перспективы развития белорусско-словенского торгово-экономического взаимодействия, включая сотрудничество в сфере промышленности, транспорта, сельского хозяйства и туризма, а также дальнейшее совершенствование договорно-правовой базы.

Стороны согласуют конкретные предложения по расширению масштаба сотрудничества в экономической сфере, реализации новых совместных проектов.

Планируется подписать меморандум о сотрудничестве между Национальным агентством по инвестициям и приватизации Беларуси и государственным агентством Словении по поддержке предпринимательства, инноваций и туризма SPIRIT.

Кроме того, под эгидой Торгово-промышленных палат Словении и Беларуси пройдет бизнес-форум и контактно-кооперационная биржа для представителей деловых кругов двух стран.