10 апреля 2014
В рамках IV Белорусско-Финляндского экономического форума в городах Турку и Хельсинки были обсуждены перспективы белорусско-финляндского сотрудничества.

В целях активизации инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Финляндией северное европейское государство приняло 8-9 апреля белорусскую делегацию деловых кругов. Визит состоялся в рамках организованного Посольством Беларуси в Финляндии и Белорусской торгово-промышленной палатой IV Белорусско-Финляндского экономического форума.

В мероприятии приняли участие 150 человек, более 100 из которых – представители финских деловых кругов и официальные лица Финляндии. В рамках форума были представлены экономические и инвестиционные потенциалы обоих государств, а также проработаны варианты дальнейшего сотрудничества.

Финляндия является важным торговым и инвестиционным партнером Беларуси. По итогам 2013 года взаимный товарооборот превысил $255 млн, а объем ПИИ на чистой основе из Финляндии в Беларусь превысил $7 млн, что говорит о взаимном интересе и неисчерпанном потенциале двустороннего сотрудничества.