12 сентября 2019
12 сентября НАИП принимает участие в Международном бизнес-форуме "Еврорегион "Неман - 2019" в Гродно. Денис Мелешкин, заместитель директора НАИП, представил инвестиционный климат страны в рамках пленарного заседания форума.

"Во многом будущее экономики предопределено промышленным развитием, которым уже сегодня славится регион. «Гродно Азот», «Молочный Мир», «Конте Спа», «Тайфун» – лишь несколько брендов, известных не только в Беларуси, но и за ее пределами. Крупный мировой деревообработчик «Кроноспан» не зря выбрал Гродненский регион для реализации своих инвестиционных проектов", - заявил Денис Мелешкин.

Он также добавил, что наполнение портала "Дорожная карта инвестора" началось именно с Гродненской области и в тесном взаимодействии с исполкомами региона. Планируемое совершенствование качественного наполнения портала также пройдет в работе со специалистами Гродненщины.


Полная запись выступления заместителя директора НАИП доступна по ссылке.

В пленарном заседании также приняли участие Министр экономики, Министр сельского хозяйства и продовольствия, Председатель Гродненского облисполкома, Председатель Государственного комитета по науке и технологиям, а также дипломатический корпус.

Международный бизнес-форум "Еврорегион "Неман - 2019". проходит в рамках юбилейной ХХ Республиканской универсальной выставки-ярмарки с 12 по 14 сентября в Гродно. Мероприятия направлены на дальнейшее развитие и укрепление экономических и гуманитарно-культурных связей, дают старт многим инвестиционным и инновационным проектам.