5 июля 2017

В Нью-Дели прошло 8-е заседание Белорусско- индийской межправительственной комиссии по сотрудничеству в области экономики, торговли, промышленности, науки, технологий и культуры на уровне заместителей сопредседателей комиссии.

На заседании стороны рассмотрели меры дальнейшей интенсификации торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между странами, а также обсудили создание наилучших условий для реализации совместных проектов.

thumb_1376555828.jpg

В рамках заседания комиссии состоялся бизнес-форум с участием деловых кругов Беларуси и Индии.  Национальное агентство инвестиций и приватизации выступило с презентацией инвестиционного потенциала Беларуси. Кроме того, участникам форума была представлена концепция белорусско-индийского инвестиционного кластера в Оршанском районе Витебской области. 

Программой визита белорусской делегации запланированы также переговоры представителей белорусских деловых кругов с индийскими партнерами и встречи с представителями региональных органов государственного управления и бизнес-сообщества Индии в Мумбаи и Бангалоре.


По материалам mfa.gov.by