15 декабря 2021

KOTRA_3.jpg

Национальное агентство инвестиций и приватизации и Корейское агентство по содействию торговле и инвестициям (KOTRA) подписали Меморандум о сотрудничестве 10 декабря в Минске. Согласно документу, стороны будут оказывать друг другу содействие в организации встреч и обмене делегациями деловых кругов, в установлении прямых контактов между компаниями, зарегистрированными и осуществляющими свою деятельность в Республике Беларусь и Республике Корея.

«К сожалению, многие корейские компании все еще плохо осведомлены о Беларуси и о ее инвестиционной среде. В дальнейшем нам хотелось бы получать информацию о перспективных инвестиционных проектах в Беларуси, чтобы повысить осведомленность о стране среди корейских компаний и расширить возможности экономического сотрудничества с ней», – сказал генеральный директор минского офиса KOTRA Ким Донгмё, отметив, что в последние годы Беларусь активно налаживает сотрудничество со странами азиатского региона.

По словам директора НАИП, Агентство при поддержке независимых консультантов отбирает наиболее привлекательные для зарубежного бизнеса инвестиционные проекты.

«Будем благодарны, если KOTRA поучаствует в их продвижении и познакомит с ними корейский бизнес», – подчеркнул Дмитрий Красовский.
KOTRA_4.jpg

«Мы будем рады принять в Беларуси делегацию деловых кругов Республики Корея, представители которых хотят выходить на новые рынки и расширять свой бизнес. В будущем мы могли бы совместно организовывать подобные бизнес-миссии для полноценного обмена живыми контактами», – сказал директор НАИП.

Дмитрий Красовский отметил, что Агентство уже имеет опыт успешного взаимодействия с корейскими партнерами: «В марте 2021 года НАИП и KOTRA провели важное мероприятие – организовали вебинар для более 40 представителей крупных корейских компаний фармацевтической отрасли. Мы уверены, что благодаря подписанию меморандума о сотрудничестве наше взаимодействие не просто продолжится, а выйдет на новый уровень».

DSC09236.jpg

Корейское Агентство по Содействию Торговле и Инвестициям (KOTRA) – государственная некоммерческая организации, созданная корейским правительством в 1962 году для содействия развитию деловых связей Республики Корея по всему миру. На сегодняшний день открыто 127 офисов в 84 странах мира.

С целью углубления экономического сотрудничества между Южной Кореей и Беларусью в 2014 году был открыт минский офис KOTRA. В большинстве стран мира офисы KOTRA входят в состав посольств и имеют дипломатический статус. В Беларуси агентство известно как Торговый отдел Посольства Республики Корея.