22 ноября 2016
В Минске прошла встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с представителем немецкого бизнеса, управляющим компании EPC Engineering Consulting, главой группы компаний EPC Group Йенсом Хенкелем

В Минске прошла встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с представителем немецкого бизнеса, управляющим компании EPC Engineering Consulting, главой группы компаний EPC Group Йенсом Хенкелем. Во время беседы глава белорусского государства обсудил с Йенсом Хенкелем возможность участия немецкой компании в развитии ОАО «Могилевхимволокно».

«Мы всегда с большим удовольствием идем на совместные проекты с представителями германского бизнеса, — подчеркнул глава государства. — Знаю вашу специализацию. Она очень интересна, потому что мы имеем огромный объем переработки нефти и нефтехимических производств. Для нас очень важны мнения ваших специалистов в этой сфере».  

В свою очередь Йенс Хенкель отметил, что заинтересован в сотрудничестве с белорусской стороной. «Для меня была бы большая честь помочь вам моими знаниями. Уверен, что у Беларуси большой потенциал. Не только потому, что здесь живут прекрасно образованные люди. Я хорошо знаю практически все предприятия химической отрасли в вашей стране, они находятся в прекрасном состоянии: оборудованы помещения, все очень ухоженно. Уверен, что именно сейчас самый подходящий момент, чтобы принимать стратегические решения по вводу новых технологий и производству конкурентоспособной продукции. Потенциал для этого большой», — сказал бизнесмен.

Группа компаний ЕРС Group специализируется на оказании консалтинговых, проектных и строительных работ. Основная сфера деятельности — строительство под ключ промышленных установок в области нефтехимии, химии и фармацевтики. 90 % оказываемых фирмой инжиниринговых и консультационных услуг приходится на рынок Саудовской Аравии, Китая, Индонезии, России и Казахстана. 

По материалам информационных ресурсов