11 января 2018

8 января 2018 года в СЭЗ "Минск" зарегистрирован новый резидент - ООО «Гринбиовет» для реализации инвестиционного проекта "Организация строительства завода по производству ветеринарных дезинфицирующих и антисептических препаратов по стандарту GMP".

Согласно договору, инвестиции в производство в течение 3 (трех) лет составят не менее 600 тыс. долларов США. В течение этого же времени ООО "Гринбиовет" создаст не менее 19 новых рабочих мест. Производственная деятельность начнется в 3 квартале 2021 года.

В рамках проекта, на территории СЭЗ "Минск", будет построено новое современное производственно-складское здание с АБК и установлено новое производственное оборудование. В здании будут находиться производственные, складские, административные помещения предприятия, лаборатория и другие службы.

ООО «Гринбиовет» намерено организовать полный цикл производства ветеринарных и антисептических препаратов по стандарту GMP. Рынок сбыта продукции  - Беларусь, Россия, страны СНГ.

logo2.png

Также 5 января в СЭЗ «Минск» зарегистрирован еще один резидент - ОАО "КБ Радар" - управляющая компания холдинга "Системы радиолокации. Предприятие создаст современное производство по изготовлению изделий радиоэлектронной техники. Комплекс будет включать в себя административное, производственные и складские помещения. Согласно договору, заявленный объем инвестиций с 2018 по 2022 год составит свыше 2 млн евро.

ОАО "КБ Радар" - управляющая компания холдинга "Системы радиолокации" является научной организацией и специализируется в области радиолокации, радионавигации, радиоразведки, радиотехнической разведки, радиоэлектронной борьбы, радиосвязи, телеметрии и передачи данных.

Справочно: СЭЗ "Минск" образована в 1998 году с целью привлечения инвестиций для создания и развития производств, основанных на новых и высоких технологиях, обеспечения благоприятных условий для экономического развития региона. С момента создания СЭЗ ее площадь увеличилась более чем в два раза и сегодня составляет 2,6 тыс. га. Здесь расположены более 110 действующих предприятий-резидентов с белорусскими и иностранными инвестициями.Для организации производств построено и реконструировано 39 заводов, 12 предприятий строятся, 12 находятся на стадии проектирования. Основные промышленные отрасли, в которых работают предприятия СЭЗ, - машиностроение и металлообработка, химическая и нефтехимическая, лесная, строительная промышленность. В производства вложен финансовый капитал из 23 стран. Крупными инвесторами стали Россия, Великобритания, Германия, Кипр, Эстония, Латвия и США.