19 марта 2021

Национальное агентство инвестиций и приватизации информирует о проведении Министерством земель, инфраструктуры и транспорта Республики Корея конкурса проектов в рамках глобальной программы сотрудничества K-City Network.

Справочно: Программа K-City Network направлена на развитие сотрудничества между правительством Республики Корея и правительствами других стран в сфере умных городов, а также оказание содействия в обмене и распространении корейского опыта и технологий за рубежом. Конкурс проводится второй год подряд. В 2020 году из 80 заявок, поступивших от 23 стран, для реализации были отобраны 12 проектов из 11 стран.

Для участия в конкурсе приглашаются проекты в сфере развития умных городов по трем подпрограммам.

Первая подпрограмма связана с планированием умных городов и включает в себя средние и крупные проекты развития умных городов, для которых Республика Корея предоставит техническую помощь в подготовке соответствующих планов развития. Процесс отбора предусматривает оценку поданных заявок и два раунда консультаций с госорганами-заявителями (Форма заявки №1).

Вторая подпрограмма ориентирована на планирование умных решений и включает в себя разработку умного решения для конкретных проблем, с которыми сталкивается город. Процесс отбора предусматривает оценку поданных заявок и два раунда консультаций с госорганами-заявителями (Форма заявки №2).

Третья подпрограмма нацелена на демонстрацию умных решений и предполагает внедрение в опытную эксплуатацию корейских умных решений. Процесс отбора включает оценку поданных заявок и проведение презентаций предлагаемых решений заявителями (Форма заявки №3).

На финальном этапе подготовки проектов будет проведен отбор корейских подрядчиков и/или консультантов для выполнения работ по каждому проекту.

Заявки на участие в конкурсе для всех подпрограмм принимаются по обычной или электронной почте до 20 апреля 2021 г.

Контакты для отправки заявок по электронной почте:
получатель - K-City Network Secretariat;
«Планирование умных городов» - kcitynetwork@kindkorea.or.kr;
«Планирование умных решений», «Демонстрация умных решений» - kcitysolution@kaia.re.kr.

Результаты отбора проектов будут объявлены в конце июня 2021 года и опубликованы на сайте Министерства земель, инфраструктуры и транспорта Республики Корея или на корейском ресурсе, посвященном умным городам.

Реализация проектов планируется не позднее первой половины 2022 года, но зависит от масштаба и сложности проектов, а также ограничений, связанных с COVID-19.