9 августа 2013
Приняты к рассмотрению предложения по покупке пакета акций и инвестиционному развитию предприятия от двух потенциальных инвесторов: крупных компаний пищевой отрасли из Литовской Республики и Российской Федерации.

Вчера на заседании межведомственного оценочного комитета состоялось вскрытие конвертов с окончательными инвестиционными заявками в отношении ОАО «Минский маргариновый завод», поступивших от потенциальных инвесторов из «короткого списка».

Претендовать на государственный пакет акций Минского маргаринового завода (93,8% акций) имели   возможность только те компании, которые соответствовали предъявляемым к стратегическому инвестору требованиям.

В настоящий момент оценочный комитет приступил к рассмотрению заявок с предложением по покупке пакета акций  и инвестиционным планом развития предприятия от двух потенциальных инвесторов: крупных компаний пищевой отрасли из Литовской Республики и Российской Федерации.

Оценочный комитет в течение недели выберет  наилучшую заявку на основании ранее утвержденных критериев, среди которых: предложенная цена за пакет акций, объем будущих инвестиций, выполнение обязательств перед сотрудниками предприятий.

Справочно

Срок подачи заявлений о выражении заинтересованности от стратегических инвесторов в отношении Минского маргаринового завода завершился 2 августа. В связи с тем, что во время объявленного дополнительного этапа сбора, новых заявлений не поступало, будут оцениваться предложения, поступившие ранее от инвесторов из «короткого списка».