6 мая 2016
Беларусь готова реализовывать совместные логистические проекты с эмиратской корпорацией DP World. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем совета директоров — генеральным директором корпорации «ДиПи Уорлд» (ОАЭ) Султаном Ахмедом бен Сулеймом

Беларусь готова реализовывать совместные логистические проекты с эмиратской корпорацией DP World. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем совета директоров — генеральным директором корпорации «ДиПи Уорлд» (ОАЭ) Султаном Ахмедом бен Сулеймом.

Руководитель государства подчеркнул важность визита в Беларусь одного из влиятельнейших в мире бизнесменов. На переговорах речь шла о темах инвестиций и возможности реализации совместных проектов.

Зарубежный гость отметил, что приехал в Минск с целью рассмотрения возможностей налаживания двустороннего сотрудничества. По его мнению, Беларусь является очень привлекательной с логистической точки зрения, в том числе и как член ЕАЭС. 

Султан Ахмед бен Сулейм рассказал, что у него уже состоялись переговоры с руководством Министерства транспорта. 

«И я хотел бы отметить высокий уровень развития транспортной и логистической системы в Беларуси. Мы пришли к пониманию важности Беларуси в целом в транспортной системе в Европе. Беларусь очень красивая и безопасная страна», — подчеркнул зарубежный гость.

Программа визита эмиратской делегации в Беларусь очень насыщенная, поскольку гости намерены более детально познакомиться с деятельностью логистических центров Беларуси.

Справочно:

DP World (Dubai Port World) — один из крупнейших мировых портовых операторов. Компания владеет 77 терминалами в 40 странах мира.

DP World находится под управлением крупнейшего мирового инвестора и девелопера компании Dubai World, принадлежащей правительству ОАЭ — 80%, остальные 20% акций находятся в свободном обращении.

Капитализация — 17,8 млрд долларов по NASDAQ.

По материалам  tut.by