29 сентября 2015
Об этом сообщил журналистам глава администрации парка Андрей Галь

Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень» открыт для резидентов из любых стран. Об этом сообщил журналистам глава администрации парка Андрей Галь.

«Наш парк, безусловно, китайско-белорусский, но мы говорим о том, что сегодня он открыт для резидентов из любых стран. Поэтому мы ведем активную работу по доведению до сведения максимально широких кругов бизнесменов информации о нашем парке, о тех условиях, которые предлагаются, а они эксклюзивные», — отметил Андрей Галь.

Также он рассказал, что СЗАО «Компания по развитию индустриального парка» заключила соглашение с немецкой компанией Bayern Chemie Cluster, которая будет помогать продвигать парк в Европе.

В настоящее время резидентами парка являются 8 компаний, одна из которых белорусская. «Начато строительство компанией „Чайна Мерчантс Групп”, идут работы по сносу зеленых насаждений на территории более 25,5 га, на которых будет размещаться первая очередь строительства логистического центра. Также на прошлой неделе был заложен первый камень в основание строительства завода компанией „Цзюйсинь Солод”, — рассказал Андрей Галь. 

По материалам БелТА