14 июля 2015
Об этом заявил глава холдинга «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов во время делового обеда с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и делегации Беларуси, который состоялся на выставке «Иннопром-2015»

Завод гидроизоляционных материалов под Гомелем планируется открыть 23 июля. Об этом заявил глава холдинга «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов во время делового обеда с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и делегации Беларуси, который состоялся на выставке «Иннопром-2015», сообщается на сайте посольства Беларуси в России. 

«Это уникальный случай, когда столь сложный проект полностью реализован всего за один год. Завод уже выпустил пробную партию продукции. И сегодня мы готовимся к торжественному открытию производства. Оно запланировано на 23 июля», — отметил Игорь Черноголов. Он поблагодарил руководство Беларуси за содействие в реализации проекта и выразил готовность обеспечить все стройки страны качественной гидроизоляцией.

Договоренности о строительстве завода гидроизоляционных материалов Пенетрон в Беларуси были достигнуты год назад на выставке «Иннопром-2014». Мощность предприятия, которое построено в окрестностях Гомеля, составляет 10 тыс. т готовой продукции в год.

Источник: БелТА