27 мая 2016
О поставках техники «Амкодор», а также других промышленных гигантов — БелАЗа и МАЗа — говорили сегодня в Минске.

О поставках техники «Амкодор», а также других промышленных гигантов — БелАЗа и МАЗа — говорили сегодня в Минске. Премьер-министр Беларуси и председатель торгово-промышленной палаты Омана обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества двух стран. Беларусь готова взаимодействовать по ряду направлений. Делегация Омана провела также переговоры в МИДе, Министерстве торговли и с потенциальными партнерами. Это, по мнению Андрея Кобякова, позволит выработать конкретный план дальнейшего взаимодействия между деловыми кругами двух стран.

Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси: «Беларусь рассматривает Султанат Оман в качестве одного из перспективных торгово-экономических и инвестиционных партнеров на Ближнем Востоке. Среди приоритетов — взаимодействие в торгово-экономической сфере. Одним из главных составляющих сотрудничества являются контакты с представителями деловых кругов».

Пока же потенциал Беларуси и Омана в области торгово-экономического взаимодействия реализуется далеко не в полной мере. В прошлом году мы продавали в эту азиатскую страну лишь измерительные приборы, в основе оманского импорта — изделия из черных металлов.

Источник: tvr.by