29 августа 2014
Причиной продления послужили обращения заинтересованных инвесторов о необходимости дополнительного времени для принятия решений для подготовки документов в указанный ранее период.

Срок приема Заявлений о выражении заинтересованности и квалификационных материалов потенциальных стратегических инвесторов, заинтересованных в приобретении государственного пакета акций ОАО «Барановичский комбинат железобетонных конструкций» продлен до 22 сентября 2014 г. 14:00 по среднеевропейскому времени  (15:00 по Минскому времени).

Причиной продления послужили обращения заинтересованных инвесторов о необходимости дополнительного времени для принятия решений для подготовки документов в указанный ранее период. В связи с этим решено продлить срок приема выражений заинтересованности и квалификационных материалов на 21 день.

На основании предоставленных инвесторами заявлений о выражении заинтересованности и заверений, Комиссией по вопросам привлечения стратегических инвесторов будет сформирован короткий список участников. Участникам, вошедшим в короткий список, будет предоставлен доступ к информационной комнате ОАО «Барановичский КЖБК» и возможность посетить объекты общества.

Справочно:

Стратегия привлечения инвестора на ОАО «Барановичский КЖБК» разработана по результатам всестороннего анализа, проведенного при содействии финансового консультанта.

Агентство привлекло в качестве финансового консультанта консорциум компаний KPMG Tanacsado Kft. (Венгрия), ООО «КПМГ» (Беларусь), ООО «Степановский, Папакуль энд партнерс» (Беларусь), Адвокатское бюро «Степановский, Папакуль и партнеры» (Беларусь), Адвокатская контора Raidla Lejins & Norcous (Литва)  для подготовки и сопровождения процедуры.

Процесс поиска и выбора стратегического инвестора реализуется при поддержке Всемирного банка в рамках Соглашения между Министерством экономики Республики Беларусь и Международным банком реконструкции и развития о предоставлении гранта австрийского трастового фонда для проекта N TF098603 от 22.12.2010.