5 ноября 2018

Республика Беларусь выступает одним из участников первой Китайской выставки импорта в Шанхае «China International Import Expo» с 5 по 10 ноября 2018 года, являющейся беспрецедентным мировым событием

Национальное агентство инвестиций и приватизации выступает участником данной выставки в составе Национального стенда Республики Беларусь.
В целом на полях «China International Import Expo» планируется около 300 страновых форумов, бирж деловых контактов, презентаций продукции, конференций и семинаров.
Общая выставочная площадь белорусских стендов составляет 778 кв.м. Посетители смогут ознакомиться с торгово-экономическим, инвестиционным, научно-техническим и историко-культурным потенциалом Беларуси.
Более 80 белорусских компаний представят свои экспортные возможности в сферах торговли, инвестиций, инноваций, здравоохранения, туризма, культуры и образования. 
На протяжении работы Национального стенда НАИП будет проводить ежедневные презентации про инвестиционный климат, условия ведения бизнеса, перспективные площадки и проекты для инвестирования в Республике Беларусь.
Ориентировочное время проведения презентации – ежедневно с 10.00 до 11.00. 
Для Беларуси Китай – это значимый деловой партнер на мировой арене, с которым планируется только укрепление дружественных связей и установление новых контактов.

000021_1538646893_320331_big.jpg

7 ноября 2018 года в рамках выставки пройдет Белорусско-Китайский форум.

На форуме будут работать секции "Экспортный и инновационный потенциал Беларуси", "Благоприятный инвестиционный климат Беларуси - залог успешного партнерства", "Привлекательность туристических, образовательных и медицинских услуг Беларуси". Национальное агентство инвестиций и приватизации (НАИП) выступает модератором инвестиционной секции форума.

18092601.jpg

В официальном открытии форума запланировано участие Заместителя Главы Администрации Президента Республики Беларусь Снопкова Н.Г., Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Китае Рудого К.В. и руководства Министерства коммерции КНР.

Место проведения: Национальный выставочный центр Шанхая (National Convention and Exhibition Center).

Для составления статьи были использованы материалы: 

china.gov.mfa.by  belta.by