7 февраля 2020

С 5 по 7 февраля состоялся визит в Беларусь господина Адриано Треве, директора компании F. Hoffmann-La Roche по региону CEETRIS (Центральная и Восточная Европа, Турция, Россия и Индийский субконтинент).

В ходе визита господин Треве ознакомился с инвестиционным и производственным потенциалом Беларуси и заинтересовался в продолжении сотрудничества со страной.

По итогам проведенной 6 февраля встречи с Заместителем Премьер-министра Петришенко И.В. и Министром здравоохранения Караником В.С. компания Roche подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с Республикой Беларусь, которое позволит в среднесрочной перспективе раскрыть потенциал двустороннего сотрудничества в медицинской сфере и реализовать компании производственные проекты в Беларуси.

7 февраля в НАИП состоялась встреча с господином Треве, в ходе которой руководство агентства подчеркнуло готовность оказывать дальнейшее содействие компании в случае принятия решения о реализации инвестиционных проектов в Беларуси. Сотрудничество НАИП и компании Roche будет продолжено.




Roche – международная инновационная компания в области фармацевтики и диагностики. Компания была основана в 1896 году. Штаб-квартира расположена в Базеле, Швейцария, имеет представительства более чем в 100 странах мира. В 2018 году инвестиции Roche в исследования и разработки составили 11 млрд швейцарских франков. Оборот компании за 2018 год составил около 57 млрд швейцарских франков.